Тренеру мюнхенской "Баварии" не простили разгром от "Айнтрахта"
Sven Mandel / wikimedia.org

Главный тренер мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Нико Ковач отправлен в отставку после крупного субботнего поражения от "Айнтрахта" (1:5) в гостевой встрече 10-го тура чемпионата Германии.

Как сообщает пресс-служба команды, соглашение было расторгнуто по взаимному соглашению сторон.

Исполнять обязанности главного тренера пока будет Ханс Флик, ранее входивший в тренерский штаб клуба.

"Результаты команды в последние недели показали нам, что необходимо действовать, - заявил гендиректор Карл-Хайнц Румменигге. - В воскресенье мы открыто и серьезно поговорили с Нико и пришли к единому мнению, что он больше не будет главным тренером".

Ковач рулил "Баварией" с лета 2018 года и привел ее к победам в чемпионате, Кубке и Суперкубке Германии. До "Баварии" он был главным тренером "Айнтрахта".

"Я думаю, что это верное решение на данный момент, - признал Ковач. - Результаты нашей команды, а также то, как мы играли последний матч, заставили меня его принять. Это было хорошее время. Желаю клубу и команде всего наилучшего".

В нынешнем сезоне баварцы с 18 очками после 10 туров занимают четвертое место в турнирной таблице, на четыре балла отставая от лидирующей "Боруссии" из Менхенгладбаха. В Лиге чемпионов команда лидирует в своей группе, выиграв три матча из трех.

Главным претендентом на образовавшуюся вакансию СМИ называют бывшего наставника "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. 52-летний специалист покинул туринский клуб в мае прошлого года.