Российская теннисистка Мария Шарапова, победив за полтора часа в Пекине на полуфинальной стадии Ану Иванович из Сербии, стала участницей главного матча престижного турнира, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.

В первом сете у Марии получалось практически все - 6:0, а вот во втором уже возникли определенные сложности. Впрочем, Шарапова в ключевые моменты партии действовала на высоком уровне и довела встречу до победы - 6:4.

Шараповой пять раз удалось взять подачу соперницы и выполнить за встречу девять эйсов.

В финале соперницей россиянки будет чешка Петра Квитова, которая на полуфинальной стадии выглядела убедительнее Саманты Стосур из Австралии - 6:3, 5:7, 6:2.