Российские гандболисты завершили подготовку к Играм. Они - победители международного турнира в Страсбуре

Сборная России по гандболу выиграла международный турнир с участием команд Франции, Германии и Португалии, обыграв в финале французов со счетом √ 26:23. Россияне поначалу проигрывали. К пятой минуте встречи счет был 1:3. Но подопечные Максимова сумели быстро переломить ход игры и выйти вперед. На перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу россиян. Во втором тайме гости не упускали инициативу. По мнению независимых экспертов, главному тренеру россиян Владимиру Максимову удалось подобрать оптимальный состав и наладить слаженную командную игру в атаке и обороне. Особенно много похвал выпало на долю голкипера Андрея Лаврова, с блеском защищавшего ворота в заключительном матче.

Турнир в Страсбуре стал заключительным этапом подготовки к Олимпийским играм.