Женская сборная России по футболу вслед за мужской осталась без тренера
www.rfs.ru

Женская национальная сборная России по футболу вслед за мужской осталась без главного тренера. В отставку с этого поста в разгар отборочного цикла подал французский специалист Фарид Бенстити. Причиной такого решения наставника стали семейные обстоятельства.

Как сообщает пресс-служба РФС, решение о новом главном тренере будет принято в течение ближайшего времени.

Бенстити возглавлял нашу команду с сентября 2011 года, под его руководством российские футболистки провели восемь матчей в отборочном турнире чемпионата Европы-2013, в которых одержали 6 побед при 2 поражениях. На данный момент наша сборная располагается на втором месте в группе.

В квалификации к Евро россиянкам предстоит провести еще два матча – 15 сентября на выезде против Македонии и 19 сентября дома с Польшей. В ближайших играх команде необходимо набрать 2 очка, чтобы гарантировать себе участие в стыковых поединках за путевку на ЧЕ-2013. Встречи плей-офф запланированы на октябрь.

11 июля в Париже женская сборная России проведет товарищеский матч с полуфиналистом последнего Чемпионата мира Францией. Исполнять обязанности главного тренера команды в этой игре будет Владимир Антонов, старшего тренера - Елена Фомина.