Футбольные клубы "Барселона" и "Ливерпулеь" провели очередной раунд переговоров о трансфере в Каталонию скандального нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса
Global Look Press

Футбольные клубы "Барселона" и "Ливерпуль" провели очередной раунд переговоров о трансфере в Каталонию скандального нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание Cadena Ser.

Сообщается, что стороны договорились об условиях сделки, сумма которой оценивается в 90 миллионов евро.

Каталонцев не отпугивает тот факт, что уругвайский форвард не сможет выходить на поле до октября из-за дисквалификации, наложенной на него ФИФА за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча чемпионата мира - 2014.

"Барселона" пыталась использовать это обстоятельство, чтобы сбить цену на игрока, однако сделать этого не удалось.

Тем временем, по данным ИТАР-ТАСС, руководство Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) разрешило Суаресу пройти медобследование для перехода в другой клуб в период действия дисквалификации.

В минувшем сезоне 27-летний Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах, и завоевал вместе с форвардом "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" - приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов.