Россияне Карен Хачанов и Даниил Медведев вышли в третий круг мужского одиночного разряда Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего в понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

23-летний Хачанов в матче второго круга за 2 часа 44 минуты обыграл испанца Фелисиано Лопеса со счетом 4:6, 6:4, 7:5, 6:4. В следующем круге посеянный под 10-м номером россиянин сыграет против 31-летнего испанца Роберто Баутисты-Агута (23).

В прошлом году на Уимблдоне Хачанов добирался до четвертого круга, где уступил будущему победителю сербу Новаку Джоковичу.

23-летний Медведев (11) со счетом 6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4 одержал победу над австралийцем Алексеем Попыриным. Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту. Следующим соперником Даниила станет сыграет бельгиец Давид Гоффен (21).

Высшим достижением Медведева на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (2019).

Всего в третий соревновательный день россияне выиграли два матча из пяти в одиночных разрядах. Поражения потерпели Вероника Кудерметова, Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова.