Лионель Месси
chbm89 / DepositPhotos

Капитан "Барселоны" Лионель Месси может перейти в английский "Манчестер Сити", если решит покинуть каталонский клуб, сообщил в Instagram аргентинский журналист Fox Кристиан Мартин.

"Возможность того, что Лео Месси покинет Барселону и перейдет в "Манчестер Сити", реальна. Это подтверждается моими источниками в Каталонии и Англии", - написал Мартин.

Ранее появилась информация, что 33-летний аргентинский форвард приостановил переговоры с "Барселоной" по новому контракту и из-за разговоров про его конфликтность. Ранее испанские журналисты писали о связи футболиста с увольнением в январе текущего года главного тренера Эрнесто Вальверде. Также Месси связывали с недавним конфликтом с действующим наставником команды Кике Сетьеном.

Нынешнее соглашение форварда с каталонским клубом рассчитано до лета 2021 года. Аргентинец является воспитанником "Барселоны", за основную команду которой он дебютировал в 2004 году. 30 июня в матче против мадридского "Атлетико" Месси забил свой 700-й мяч в карьере (630 голов за "Барселону", 70 голов за сборную Аргентины).

В декабре 2019 года Лионель стал обладателем "Золотого мяча" - премии лучшему футболисту года по версии журнала France Football. Всего в его активе шесть таких наград.

Вместе с "Барселоной" аргентинец выиграл десять чемпионских титулов, шесть Кубков Испании и четыре раза становился победителем Лиги чемпионов.