По словам Халка, который отметился в этой игре голом, когда болельщики начали скандировать его имя в первом тайме, к нему подошел игрок гостей и высказал свое негодование

Футболист сборной Панамы во время товарищеского матча спутал скандирование болельщиками имени нападающего национальной команды Бразилии Халка с расистской акцией, сообщает globo.com.

В ночь на среду бразильцы одержали домашнюю победу над сборной Панамы со счетом 4:0. По словам Халка, который отметился в этой игре голом, когда болельщики начали скандировать его имя в первом тайме, к нему подошел игрок гостей и высказал свое негодование.

"Они изображают обезьян, хотя и в вашей стране тоже много темнокожих", - сказал мне панамский футболист. Я ему объяснил, что здесь нет никакого расизма. Они просто кричат "Халк! Халк! Халк!". После моих объяснений он извинился. Я его заверил в том, что в нашей стране никогда не было и не будет проблем с расизмом", - цитирует форварда питерского "Зенита" ИТАР-ТАСС.

Бразильцы провели эту встречу в рамках подготовки к чемпионату мира- 2014, который стартует на их родине 12 июня. В группе А хозяева турнира сыграют с командами Хорватии, Мексики и Камеруна.