В среду в Эйндховене cостоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между местным ПСВ и итальянским "Миланом". В первом поединке на "Сан-Сиро" "красно-черные" победили со счетом 2:0, а в ответном матче ПСВ выиграл 3:1, но итальянцы за счет гола, забитого в гостях, вышли в финал самого престижного футбольного еврокубка.

Лига чемпионов. Полуфинал. Второй матч

ПСВ - "Милан" 3:1
Голы: Парк, 9; Коку, 65, 90+2; Амброзини, 90+1.

- Перед матчем

ПСВ начал матч с массированных атак и сумел забить быстрый гол уже на 9-й минуте матча. Его автором стал корейский легионер голландцев Парк, великолепным ударом вколотивший мяч в левую от Диды "девятку" ворот бразильского голкипера после отличной атаки ПСВ и неразберихи в обороне "Милана".

Этот гол вызвал неописуемый восторг на трибунах стадиона Phillips и вселил надежду в сердца болельщиков голландского клуба. Однако большего до перерыва подопечным Хиддинка сделать не удалось, несмотря на все их старания закрепить свой успех.

Во втором тайме ПСВ продолжил наседать на ворота "Милана", но не слишком остро, а скорее обозначая атакующие действия и контролируя мяч. Такая манера игры голландцев усыпила бдительность защитников "Милана", и никто из них не помешал капитану голландцев Филиппу Коку замкнуть головой подачу в штрафную с левого фланга. Голландский ветеран послал мяч в левый нижний угол ворот Диды, и "непробиваемый" бразилец вынужден был во второй раз в этом матче достать мяч из сетки.

Такой счет на табло продержался до окончания основного времени матча, и болельщики уже предвкушали дополнительное, а возможно и серию пенальти, когда на первой минуте добавленного времени Амброзини похоронил все надежды голландцев на выход в финал, поскольку теперь им надо было забивать два мяча, а сделать это в добавленное время не представлялось реальным.

И все же голландцы проявили несгибаемую волю и едва не повторили исторический успех "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов 1999 года, когда манкунианцы уже в добавленное время забили два мяча мюнхенской "Баварии" и выиграли турнир. Однако ПСВ удалось забить только один гол, и сделал это все тот же Коку, сказав свое последнее слово в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Таким образом, 25 мая в Стамбуле в финале турнира "Милан" побъется с "Ливерпулем", который накануне одолел "Челси" в ответном поединке "английского дерби", судьбу которого в результате решил всего один мяч.