Россия разгромила Латвию на хоккейном чемпионате мира

Сборная России на первенстве планеты победила со счетом 6:1 команду Латвии в своем заключительном матче на втором групповом этапе. В составе коллектива Вячеслава Быкова по две шайбы забросили Антон Курьянов и Олег Твердовский.

В первом периоде на льду зрители наблюдали равный хоккей, и только лишь за счет более высокого индивидуального мастерства и везения наша команда смогла выиграть стартовый отрезок с минимальным перевесом. Единственную шайбу после красивого розыгрыша большинства забросил Антон Курьянов - 1:0.

Второй период начался с града шайб в ворота сборной Латвии. В течение трех минут российские хоккеисты, опираясь на бомбардирские качества Алексея Терещенко, Олега Твердовского и Антона Курьянова, сняли все вопросы о победителе спора - 4:0. И хотя вскоре Васильеву удалось огорчить нашего вратаря Александра Еременко, этот гол не изменил специфику игры.

А в заключительной трети Александр Фролов и Олег Твердовский улучшили настроение себе и российским болельщикам, установив окончательный результат - 6:1. Таким образом, сборная России уверенно заняла первое место в группе Е и теперь в 1/4 финала ей предстоит сыграть с Белоруссией, которая стала четвертой командой по итогам второго этапа в группе F.