Московский футбольный клуб "Локомотив" объявил о продлении контракта с главным тренером команды Юрием Семиным
Global Look Press

Московский футбольный клуб "Локомотив" объявил о продлении контракта с главным тренером команды Юрием Семиным.

Как сообщает пресс-служба железнодорожников, новое соглашение было подписано в пятницу на базе в Баковке по схеме "1 + 1" - на один сезон с возможностью продления еще на один год.

За два тура до финиша чемпионата страны "Локомотив" лидирует в турнирной таблице, набрав 57 очков. Первое за 14 лет чемпионство команда может оформить в ближайшем домашнем матче против питерского "Зенита". Идущий вторым московский "Спартак" имеет в своем активе 53 балла.

"Разумеется, это важное событие для меня. Мы обязательно поговорим о будущем команды, но чуть позже. Сейчас все мысли связаны с предстоящим матчем. Ждем болельщиков на стадионе", - заявил Семин.

"Команда выполнила все задачи на этот сезон и - верю - подарит всем нам праздник. Подписание нового контракта с главным тренером - свидетельство полной поддержки и доверия. Присоединяюсь к словам Юрия Павловича: сейчас нет ничего важнее завтрашнего матча. До встречи на стадионе", - отметил президент "Локомотива" Илья Геркус.

Семин возглавлял "Локомотив" в 1986 - 1990, 1992 - 2005, 2009 - 2010 годах. В 2016 году он был вновь назначен главным тренером железнодорожников, контракт со специалистом был заключен на один сезон, а после победы в Кубке России в сезоне-2016/17 соглашение было продлено еще на один год.