Российский боксер Константин Дзю - абсолютный чемпион мира
infosport.ru
 
 
 
Сегодня рано утром по московскому времени он побил американца Заба Джуду
ТВ6
 
 
 
Всего в своей профессиональной карьере Константин Цзю провел 30 боев, из которых выиграл 28 (нокаутом - 23), один завершил вничью и один проиграл
ТВ6

Российский боксер-средневес Константин Дзю, проживающий в Австралии, стал абсолютным чемпионом мира в своей весовой категории. Сегодня рано утром по московскому времени он побил американца Заба Джуду. Дзю на все 100% использовал главную слабость американца √ неумение держать удар. Оплошность Джуды за 3 секунды до конца второго раунде √ и россиянин одерживает победу техническим нокуатом. Поднявшийся с пола и еле стоящий на ногах соперник пять минут был в настоящей истерике, считая, что он мог продолжать поединок. Тем более, что первый раунд Джуда выиграл за явным преимуществом, фактически задавив Дзю.

Всего в своей профессиональной карьере Константин Цзю провел 30 боев, из которых выиграл 28 (нокаутом √ 23), один завершил вничью и один проиграл. 28 января 1995 года он, победив Джека Родригеса, он получил пояс чемпиона мира по версии IBF, однако 31 мая 1997 года потерпел сенсационное поражение от Винса Филлипса и потерял этот титул, который впоследствии достался Джуде. Побив в 1999 году знаменитого Мигеля Анхеля Гонсалеса, а в 2001 году √ Шарамбу Митчелла, Цзю завоевал чемпионские пояса в двух других версиях, что и дало ему право выйти на объединительный бой. Цзю стал первым россиянином, завоевавшим титул абсолютного чемпиона мира в профессиональном боксе.

Что касается Заба Джуды, то это его первое поражение на профессиональном ринге.