Мика Хаккинен предсказывает будущее Шумахера
Архив НТВ.ru

Согласно сообщению немецкой прессы, Мика Хаккинен уверен в скором уходе Шумахера из Формулы-1. По его словам, Шумми "находится в двух шагах от того, чтобы отложить свой шлем подальше и уйти из спорта, в котором он добился головокружительного успеха". Финн, считает, что Шумахер, установившего в этом сезоне целую серию рекордов, задумывается о том, чего это ему стоило - несколько раз немец выходил сухим из воды, попадая в опаснейшие аварии.

"Я вижу предпосылки к тому, что он вскоре может завершить свою карьеру. Шумми добился успеха, у него есть дети, и он часто попадает в аварии", - рассудил он, видимо, отталкиваясь от своего опыта. В начале года у него родился сын, и после столь знаменательного события финн выглядел на трассах отнюдь не впечатляюще. А месяц назад он решился объявить о том, что покидает королевские гонки как минимум на год.

"Я достиг всего, что хотел, - объяснил он. √ "Я завоевал два чемпионских титула, а значит моя миссия выполнена, я счастлив и мне этого вполне достаточно".

Сам Шумахер действительно дал повод для подобных умозаключений. Еще перед гонкой в Индианаполисе он сомневался, стоит ли вообще ее проводить после террористических атак на США. Однако вскоре у немца не осталось никаких сомнений, что стоит, и он опроверг все слухи о собственном уходе.