Сборная России "всухую" проиграла бразильцам на чемпионате мира по футзалу
Reuters

Сборная России по футзалу проиграла сегодня на чемпионате мира, проходящем в Бразилии, "хозяевам" турнира, бразильцам 0:7 (0:4). Подопечные Игоря Иванова на площадке спортивного комплекса "Нилсон Нелсон" в столице страны, городе Бразилиа, не нашли аргументов против трехкратных чемпионов мира, не знающих горечи поражения на первенстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

У бразильцев дважды отметился Ленизиу Тейшейра, и по одному разу Флавиу Виана (Шумахер), Жефферсон ди Бриту (Сику), Алессандро Роза Виейра (Фалкау) и Винисиус Тейшейра. Дмитрий Прудников в первом тайме забил автогол. Стоит также отметить отличную работу бразильского вратаря Тиагу Маринью, несколько раз отразившего опасные удары, нанесенные получившим российское гражданство бразильцем Сирило Тадеусом Кардозо.

Эта победа бразильской сборной стала третьей подряд на турнире. Ранее южноамериканцы разгромили японцев (12:1) и игроков Соломоновых островов (21:0). Таким образом подопечные тренера Паулу Сезара ди Оливейры могут похвастать самой внушительной разницей забитых и пропущенных голов среди всех 20 команд, участвующих в ЧМ - 40:1.

Теперь судьба выхода сборной России из группы решится в двух остающихся матчах группового турнира. В понедельник, 6 октября, россияне проведут встречу с командой Соломоновых островов, а в среду, 8 октября, уже в Рио-де-Жанейро, с японцами. В 1/8 финала выходят сборные, занявшие в своих группах первые два места.