Семак: явный фаворит нашей группы - Германия
www.kp.kg

Капитан сборной России по футболу Сергей Семак после первой тренировки команды в ходе подготовки к матчу с Уэльсом, заявил журналистам, что считает сборную Германии фаворитом отборочной группы чемпионата мира-2010, в которой выступает российская команда.

"Явный фаворит нашей группы - сборная Германии, - сказал Семак, - если исходить из достижений последних лет и уровня мастерства игроков немецкой сборной. Но мы, конечно же, тоже будем бороться за путевку в финальную часть чемпионата мира (в финал мирового первенства напрямую выходит только победитель группы, а команда, занявшая второе место, будет проводить стыковые матчи)".

По мнению Семака, российской сборной не стоит ожидать легкой прогулки от матча с Уэльсом.

"Сейчас нет несерьезных соперников, - уверен полузащитник. - Отборочный цикл к чемпионату Европы показал, что любая команда в любом отдельно взятом матче может достойно сыграть с любым соперником, будь то Англия, Германия или Россия. Сборная Уэльса старается играть в более комбинационный футбол, но при этом не отходя от (привычного) британского, с обилием силовой борьбы, стиля. С командами такого типа всегда очень сложно играть".

В первой тренировке сборной России в ходе подготовки к матчу с Уэльсом, которая 3 сентября продолжалась на стадионе "Динамо" около полутора часов, приняли участие все 20 футболистов, вызванных на сбор. Все игроки здоровы и занимались по полноценной программе, - сообщает РИА "Новости".

Отборочный матч чемпионата мира-2010 между сборными России и Уэльса состоится 10 сентября на стадионе "Локомотив". Начало встречи - в 19:00.