"Ливерпуль" проиграл "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ливерпуль" проиграл "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ливерпуль" проиграл "МЮ"
Архив NEWSru.com

Ничья лондонского "Арсенала" сыграла на руку "Манчестер Юнайтед", который, после очередного тура разделяет с "канонирами" первое место в английской премьер-лиге.

Весь свой отрыв "Арсенал" разбазарил сам, проиграв сначала "Блэкберну", а затем сыграв вничью с "Астон Виллой". Между тем "МЮ" сейчас находится в великолепной форме, что ощутил на себе один из элитных клубов высшего английского дивизиона - "Ливерпуль". В этой встрече прогнозировалась равная борьба участников Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Но такой борьбы не получилось. "Манчестер" выиграл вчистую, что, в свою очередь, заставляет задуматься о кризисе в "Ливерпуле".

Недавно команда вылетела под ударами шотландского "Селтика" из Кубка УЕФА, а сейчас проиграла клубу, которому не уступает не в качестве игры не в наборе исполнителей. Возможно, беда "Ливерпуля" и в том, что команда не может, как тот же "Манчестер" играть двумя составами. Ведь "Юнайтед" выставили на последний матч Лиги чемпионов второй состав, дав отдохнуть ведущим игрокам в преддверии встречи с "Ливерпулем" и матча четвертьфинала Лиги против "Реала".

Два гола в ворота "Ливерпуля" забил Руд ван Нистелрой, в обоих случаях реализовав пенальти. Еще два мяча с игры провели Райан Гиггз и Олле-Гуннар Сульшер. Впрочем, поражение "Ливерпуля" можно свалить и на финского защитника Сами Хююпя, которого удалили уже на четвертой минуте встречи за неправильную игру против все того же ван Нистелроя.

Именно этот эпизод и стал отправной точкой разгрома клуба с родины "Битлз", так как Хююпя сфолил в своей штрафной площади. Между тем, "Арсенал" не смог удержать лидерство на "Вилла Парк". Первый гол в этом матче забил игрок сборной Швеции Фредрик Юнгберг. Однако его усилия свел на нет товарищ по команде, и по совместительству игрок команды Берега Слоновой Кости Коло Туре, который на 71-й минуте провел мяч в собственные ворота.