Яромир Ягр намерен переехать в Москву
Архив NEWSru.com

Один из лучших игроков НХЛ последних лет, Яромир Ягр, заявил в интервью газете New York Daily News, что в случае локаута в предстоящем сезоне он с большой вероятностью будет выступать в российской суперлиге. "Существует большая вероятность того, что я уеду в Москву. Это примерно 95 процентов", - отметил Ягр, который добавил, что он уже заключил с одним из российских клубов условный контракт.

Среди команд, где чешский форвард может продолжить карьеру, называются московские "Динамо" и ЦСКА. "Наверное, в России - лучшая лига в мире, если не считать НХЛ, - полагает Ягр. - А Москва - хороший город. Был там много раз, и мне очень понравилось".

Ягр также сообщил, что планирует принять участие в чемпионате мира, который в этом году пройдет у него на родине, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на TSN.

В августе прошлого года Ягр с командой приезжали в Москву по приглашению префекта Центрального административного округа столицы Геннадия Дегтева чтобы провести несколько благотворительных акций. Знаменитый хоккеист привез с собой лучших чешских игроков НХЛ, и после одного из выставочных матчей "Ягр-тим" заявил о своем желании поиграть в России.

Ягр проводит в НХЛ 11-й сезон, он обладатель золотой медали Олимпиады-98 в Нагано, попадал в первую команду всех звезд НХЛ семь раз, имеет самый крупный контракт во всей истории американской хоккейной лиги - 88 миллионов долларов, который подписан с клубом "Вашингтон Кэпиталз" (прежний финансовый рекорд принадлежал россиянину Алексею Яшину - 87,5 миллионов). Однако столичный клуб не потянул столь высокие расходы на свою главную звезду, и в январе этого года Яромир одел свитер "Нью-Йорк Рейнджерс".