Елена Веснина и Анна Чакветадзе
Архив NEWSru.com

В матче Кубка Федерации против сборной Испании Марию Шарапову заменит 20-летняя Елена Веснина, занимающая 65-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Об этом в четверг в интервью РИА Новости заявил капитан российской команды Шамиль Тарпищев.

Ранее он заявлял, что выбор будет сделан между Динарой Сафиной (13-я ракетка мира) и Верой Звонаревой (19). Однако, по словам тренера, Сафина сейчас находится в США и играет на турнире в Амелия-Айленде, а у Веры Звонаревой какая-то вирусная инфекция.

В матче первого раунда Кубка Федерации Россия - Испания, который пройдет на МСА "Лужники" 21-22 апреля, также цвета сборной России будут защищать Светлана Кузнецова (5), Надежда Петрова (7) и Анна Чакветадзе (10).

О том, что дебют Шараповой в сборной России в очередной раз будет отложен, стало известно в минувший понедельник. Вторая ракетка мира отказалась играть против Испании, сославшись на травмы правого плеча и задней поверхности бедра левой ноги. Шарапова намерена прислушаться к рекомендациям врачей, которые настаивают на 5-6 неделях отдыха.

Она призналась, что сильно расстроена невозможностью сыграть за национальную сборную, и пообещала связаться с представителями Федерации тенниса России по поводу участия в следующих матчах.