Бывший защитник ЦСКА Маркус Браун продолжит карьеру в "Уникахе"
Архив NEWSru.com

Экс-защитник баскетбольного ЦСКА Маркус Браун продолжит карьеру в испанской "Уникахе". Как сообщает официальный сайт Евролиги, клуб из Малаги уже распространил информацию о подписании контракта с бывшим лидером армейцев.

Браун провел в ЦСКА последние два сезона. За это время американец дважды стал чемпионом России (2004, 2005) и один раз выиграл Кубок страны (2005). Его контракт с армейским клубом должен был завершиться в конце следующего сезона, однако в начале лета соглашение было расторгнуто по взаимной договоренности сторон.

Помимо ЦСКА Браун выступал в Европе за такие команды, как "Эфес Пилсен" (Турция), "Бенеттон" (Италия), "По-Ортез" и "Лимож" (оба - Франция). Кроме того, защитник успел поиграть в НБА за "Портленд Трэйл Блэйзерс" и "Детройт Пистонс".

Интересно, что "Уникаха" боролась с ЦСКА за другого американского баскетболиста - Траджана Лэнгдона, и на днях этот спор был разрешен в пользу армейцев.

ЦСКА и "Уникаха" по воле жребия оказались в одной группе на первом этапе Евролиги-2005/06. Таким образом, 16 ноября Браун в составе своей новой команды может приехать в Москву и сыграть против армейцев.

Помимо испанцев в услугах 31-летнего снайпера, со слов его агента, были заинтересованы турецкий "Улкер", итальянский "Фортитудо", израильский "Хапоэль" (Иерусалим) и несколько других клубов Старого Света, - передает РИА "Новости".