Рибери хочет удрать из "Марселя"
Reuters

Полузащитник футбольной сборной Франции и "Марселя" Франк Рибери, ставший одним из открытий минувшего чемпионата мира, заявил, что желает покинуть клуб, хотя еще в начале неделе утверждал обратное.

"Я хочу уйти из "Марселя". Хочу развиваться, хочу играть в Лиге Чемпионов. Они ("Марсель") знают, куда я хочу перейти, и клуб, в котором я хочу играть, тоже в курсе. Теперь им нужно договориться между собой", - сказала надежда сборной Франции Рибери французскому телевидению в пятницу.

Руководство "Марселя" немедленно заявило, что "полностью не одобряет методы" Рибери и напомнило, что он не может никуда перейти без согласия клуба. В частности президент "Марселя" Пап Диуф сказал следующее: "Мы неодобрительно относимся к таким методам, которыми воспользовался Франк Рибери. У него есть контракт, который связывает его с "Марселем". Он не сможет подписать контракт с другим клубом без нашего разрешения".

Напомним, что двадцатитрехлетний француз стал одним из открытий недавнего чемпионата мира по футболу в Германии, где его сборная проиграла в финале итальянцам. Интерес к Рибери проявляли чемпион Франции лионский "Олимпик", а также несколько европейских клубов, включая "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", сообщает reuters.