"Спартак" разгромил "Ростов" и догнал ЦСКА
Первый канал

Московский "Спартак" победил в 14-м туре футбольного первенства страны на своем поле "Ростов" со счетом 5:2 и догнал лидера российского чемпионата ЦСКА.

"Спартак", который в последнее время не слишком уверенно действовал при созидательных действиях, в матче с "Ростовом" доказал, что дела в этом компоненте игры у него обстоят не так уж плохо. Конечно, в этом ему отчасти помог соперник, однако факт остается фактом – пять забитых мячей в первом тайме результат, заслуживающий восхищения!

На 13-й минуте Владимир Быстров "обокрал" на ровном месте Кирилла Орлова и спокойно катнул мяч в дальний угол ворот Андрея Чичкина -1:0. А затем настала пора Романа Палюченко, которого дважды на выгодную позицию своими передачами выводил бразилец Моцарт. Нападающий оба раза пробил безукоризненно, и после тридцати минут игры табло стадиона высвечивало цифры – 3:0.

А на 33-й минуте гол-шедевр подарил зрителям Фернандо Кавенаги, перебросивший мяч через Чичкина с почтительного расстояния – 4:0. Вскоре аргентинец мог оформить дубль, но мяч после его удара угодил в штангу, впрочем, Фернандо сильно не горевал, так как его соотечественник Родригес добил мяч в цель после отскока -5:0.

После этого спартаковцы заметно успокоились, чем и воспользовался форвард гостей Максим Бузникин, дважды заставлявший москвичей сфолить в своей штрафной площади. Оба раза к 11-метровой отметке подходил капитан "Ростова" Михаил Осинов и дважды его удары оказывались безукоризненными.

В итоге "Спартак" победил со счетом 5:2 и стал одним из лидеров российского чемпионата, в активе москвичей после 15 матчей стало 28 очков. Выше только ЦСКА (28 очков), опережающий спартаковцев за счет большего количества побед.