"Олимпиакос" объявил о подписании контракта с полузащитником ЦСКА Дуду
www.pfc-cska.com

Чемпион Греции по футболу - клуб "Олимпиакос" - официально объявил о приобретении полузащитника московского ЦСКА и сборной Бразилии Дуду. Как сообщает официальный сайт клуба, экс-армеец подписал со своим новым клубом трехлетний контракт и на днях прибудет в Грецию.

По информации греческой прессы, контракт Дуду с командой из Пирей может составить от 5 до 6 миллионов евро. Таким образом, бразилец имеет шансы стать самым высокооплачиваемым игроком "Олимпиакоса", уточняет РИА Новости.

Напомним, что Дуду перешел в ЦСКА из французского "Ренна" весной 2005 года и в составе армейцев дважды выигрывал чемпионат и Кубок России. В общей сложности бразилец провел за ЦСКА 107 матчей, в которых забил 10 мячей. В 2004 году футболист дебютировал в сборной Бразилии, отыграв за нее в общей сложности уже 12 встреч.

"Руководство ЦСКА благодарит Дуду за проделанную работу, желает ему удачной игры в составе "Олимпиакоса" и возвращения в сборную Бразилии", - говорится в заявлении пресс-службы армейцев.

Перед отъездом в свою новую команду бразильский полузащитник выступил с прощальным заявлением: "Хотел бы в свою очередь поблагодарить всех, с кем мне довелось работать в ЦСКА. Большое спасибо руководителям клуба, тренерскому штабу, моим партнерам и болельщикам. Три с половиной года, проведенных в Москве, стали одними из лучших в моей профессиональной карьере. Желаю армейцам хорошей игры и ярких побед".