Петухов стал победителем лыжного спринтерского этапа Кубка мира

Россиянин Алексей Петухов выиграл этап Кубка мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе. В субботу в финале Петухов показал время 2 минуты 58,2 секунды. Он на полсекунды оказался быстрее норвежца Андерса Глорсена, который занял второе место.

Третьим стал еще один представитель Норвегии Эрик Брандсдаль (2.58,09). Еще один россиянин Николай Морилов, пробившийся в финал, занял последнее шестое место, отстав от победителя на 5,4 секунды.

Отметим, что победа Петухова стала первой среди российских спортсменов на этапах Кубка мира в новом зимнем сезоне. Добавим также, что в спринтерском зачете Петухов "взлетел" на второе место, уступая норвежцу Хаттестаду 45 очков. В общем зачете Кубка наций россияне уверено занимают второе место после сборной Норвегии.

В соревнованиях женщин россиянка Наталья Коростелева выиграла "серебро", показав время 1.45,6. Она всего 0,1 секунды уступила победительнице - шведке Ханне Фалк, а третье место заняла словенка Весна Фабьян (1.45,7).