Алекс Фергюсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бобби Робсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Райан Гиггз
Архив NTVRU.com

Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" ведет переговоры с легендарным тренером клуба Алексом Фергюсоном и его советниками о продлении контракта, говорится в официальном заявлении "МЮ".

Алекс Фергюсон является самым титулованным тренером в истории британского футбола - на его счету семь побед в чемпионате Англии, четыре Кубка Англии и Лига чемпионов 1999 года. Его клуб после непродолжительного спада вновь возглавляет турнирную таблицу английской премьер-лиги. Еще в мае прошлого года Фергюсон объявил, что в этом сезоне завершит свою 16-летнюю карьеру на посту главного тренера "МЮ".

"Я всегда считал, что ему будет трудно покинуть Old Trafford. Фергюсон слишком долго жил с "Манчестер Юнайтед", который стал для него жизнью", - сказал полузащитник клуба Райан Гиггз в интервью The Sun. - Когда вы видите успех Робсона в "Ньюкасле", то понимаете, что возраст не является помехой для успешной работы тренера", - добавил Гиггз. Напомним, что 60-летний Сэр Алекс на девять лет младше Бобби Робсона, чей "Ньюкасл" дышит в затылок "Манчестеру".