Комиссия УЕФА приняла решения по делам Владислава Ващука и Дмитрия Сычева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владислав Ващук будет играть в "Спартаке"
UEFA
 
 
 
"Дело Сычева" закрыто
d-sytchev.ru

Накануне поздно вечером "дела" Владислава Ващука и Дмитрия Сычева были закрыты. Представители "Спартака" и киевского "Динамо" пришли к обоюдному согласию.

Заседание с участием российской и украинской делегации проходили в швейцарском Цюрихе. В результате переговоров российской стороны с комиссией УЕФА, а также с делегацией "Динамо", российскому клубу удалось оставить у себя Ващука. Однако, за него москвичи должны выплатить компенсацию "Динамо". По словам президента "Динамо" Игоря Суркиса, благодаря ФИФА обе стороны сели за стол переговоров, и неожиданно очень быстро нашли взаимоприемлемое решение.

Предложение "Спартака" состояло в том, что москвичи обязуются заплатить киевскому клубу денежную компенсацию за Ващука. Ее размеры вполне удовлетворили обе команды. Как только деньги попадут на счет "Динамо", "Спартак" незамедлительно получит трансферный сертификат Ващука, сообщает ИТАР-ТАСС.

А по делу Сычева было принято еще более оригинальное решение. Киевское "Динамо" возместит себе материальный и моральный ущерб путем проведения товарищеского матча с марсельским "Олимпиком", а также благотворительной акции, в которой примут участие французский клуб, "Динамо" и "Спартак", информирует "Советский Спорт". Прибыль от этих мероприятий пойдет на покупку футбольных мячей для украинских детских домов и интернатов.