Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду американец Шон Уайт получил травму во время тренировки на ставшей уже знаменитой олимпийской трассе для слоупстайла близ Сочи
Reuters

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду американец Шон Уайт получил травму во время тренировки на олимпийской трассе для слоупстайла близ Сочи. Самый знаменитый сноубордист мира надеется, что до начала квалификации в трассу будут внесены изменения.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований
- Опрос NEWSru.com: Просмотр трансляций зимней Олимпиады

Как сообщает Ассоциация лыжных видов спорта России, во время выполнения очередного элемента он потерял равновесие и упал на левую руку. По предварительной информации, 27-летний спортсмен отделался ушибом.

"Немного пугающая трасса. Это настоящий вызов всем спортсменам. Надеюсь, мое повреждение не помешает мне выступить в четверг в квалификации слоуп-стайла", - сказал Уайт.

Уайт напомнил, что в понедельник на этой трассе травмировался норвежец Торстейн Хоргмо, который получил перелом ключицы.

"Неприятно видеть такое. Это сразу убивает все настроение. Это страшно и очень пугает. Надеюсь, организаторы внесут изменения в трассу, и она станет немного дружественнее к спортсменам. Но сам я не могу ее изменить, просто приспосабливаюсь и делаю все от меня зависящее", - добавил Уайт.

В среду ВИДЕО тренировки в сочинском экстрим-парке от первого лица выложил в сеть Алексей Соболев, единственный представитель России в дисциплине слоупстайл. Он также поделился мнением относительно сложности данной трассы.