Почувствуй себя олимпийцем: видео тренировки на трассе для слоупстайла
Alexey Sobolev TV / Vimeo

Алексей Соболев, единственный представитель России на Играх в Сочи в дисциплине слоупстайл, записал на видео тренировку на олимпийской трассе в "Розе Хутор", вызвавшей много нареканий со стороны спортсменов и тренеров из-за ее высокой сложности.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований
- Опрос NEWSru.com: Просмотр трансляций зимней Олимпиады

Стоит предупредить зрителей, что при прохождении одного из трамплинов у российского сноубордиста вырвалось крепкое словцо.

Скучающий в олимпийской деревне в ожидании соревнований Соболев также прокомментировал инцидент, который в понедельник привел к травме норвежца Торстейна Хоргмо.

"Смотрел видеозапись инцидента и могу совершенно точно сказать, что дело не в трассе. Норвежец ошибся на первой секции с перилами, и это стало причиной травмы. Увы, так бывает. Да, трасса непростая, три секции располагаются очень близко друг к другу, но, на мой взгляд, ничего страшного в этом нет. В общем, терпимо. Не думаю, что сейчас станут что-то менять", - сказал Соболев "Спорт-Экспрессу".

Напомним, что Хоргмо во время тренировки сломал ключицу, упав лицом и плечом в снег. Днем позже на той же трассе травму головы получила сноубордистка олимпийской сборной Финляндии Марика Энне.

Олимпиада в Сочи стартует 7 февраля. Но уже 6 февраля сноубордистов ждет квалификация в слоупстайле, а 8 февраля будет разыгран комплект наград.