Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил агентству "Р-Спорт", что не уверен в том, каким образом разрешится ситуация с участием игроков клубов Национальной хоккейной лиги в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане
Global Look Press

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил агентству "Р-Спорт", что не уверен в том, каким образом разрешится ситуация с участием игроков клубов Национальной хоккейной лиги в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Я до сих пор не уверен, какое будет принято решение, сложно прогнозировать такие вещи. Мне кажется, что шансы 50 на 50. С одной стороны, нам по-прежнему нужно ждать решения, но, с другой стороны, нам нужен план Б, если игроки НХЛ все-таки не поедут на Олимпиаду. Нам стоит обсудить временные рамки и принять решение, стоит ли нам установить дедлайн или нет", - сказал Фазель.

"Мы проведем встречу с советом IIHF и участниками олимпийского турнира для обсуждения этого вопроса, но на данный момент до сих пор существуют разногласия между нами и НХЛ. Нам нужно подождать, пока неизвестно, сколько дней, посмотрим, но время летит, поэтому нам нужен план Б, если мы не придем к соглашению. Их тоже можно понять, ведь в США дела с лигой обстоят иначе, чем в Европе. Они не хотят прерывать лигу", - заключил президент IIHF.

В пятницу Фазель и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах провели в Нью-Йорке встречу с руководством НХЛ по поводу участия хоккеистов из североамериканской лиги в Олимпиаде-2018.

Но вопрос по-прежнему остается открытым. На прошлой неделе заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что хоккеисты лиги не будут участвовать в Играх, если сложившаяся ситуация не изменится, и что лига не видит выгоды от участия в Олимпиаде.