Валерию Белоусову не удалось выиграть у своей бывшей команды
Архив NEWSru.com

В чемпионате России по хоккею среди команд суперлиги сыграны матчи 40-го тура. Магнитогорский "Металлург" в центральной встрече дня на своем льду переиграл "Авангард" - 5:3 и укрепил лидерство в первенстве. По ходу игры омичи вели 2:0, но во втором периоде растеряли преимущество. "Авангард" потерпел второе выездное поражение подряд - позавчера "ястребы" уступили в Москве "Динамо".

В Уфе "Салават Юлаев" разгромил ЦСКА - 6:1. Команды ведут борьбу за попадание в зону плей-офф, и это поражение сильно осложнило турнирное положение армейцев. В составе уфимцев по две шайбы на свой счет записали Хасанов и Филатов, сообщает РИА 'Ореанда'.

В Тольятти местная "Лада" взяла три очка во встрече с "Амуром" - 3:1. Форвард хозяев Воробьев поучаствовал во всех заброшенных шайбах - на его счету два гола и одна результативная передача. Тольяттинцы на данный момент вышли на второе место в турнирной таблице, опередив "Динамо". Впрочем, "бело-голубые" могут восстановить статус-кво, если переиграют сегодня "Химик".

"Сибирь" на своем льду неожиданно обыграла одного из лидеров первенства "Ак Барс" - 3:1. После того как хозяева открыли счет в начале встречи, зрители на протяжении почти двух с половиной периодов не увидели ни одной заброшенной шайбы. Казанцам удалось сравнять счет (отличился Кантор), но хоккеисты "Сибири" в оставшееся время сумели дважды огорчить вратаря соперника - 3:1.