Российские хоккеисты вышли в финал молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Хельсинки, победив в полуфинале команду США со счетом 2:1.

Команда, возглавляемая Валерием Брагиным, пропустила гол в первом периоде, отыгралась и вырвала победу во второй двадцатиминутке.

В составе россиян отличились Павел Красковский и Егор Коршков. У американцев шайбу забросил Кристиан Дворак.

В финале сборная России 5 января сыграет с хозяевами турнира - финнами, которые в другой паре оказались сильнее сборной Швеции (2:1).

Неудачники полуфиналов ранее в тот же день разыграют бронзу.

На групповом этапе чемпионата наши хоккеисты победили команды Чехии (2:1), Финляндии (6:4), Белоруссии (4:1) и Словакии (2:1), а в четвертьфинале одолели датчан, отыгравшись за 44 секунды до конца третьего периода и вырвав победу в овертайме.

Добавим, что год назад сборная РФ также добралась до финала молодежного первенства планеты, где уступила Канаде (4:5).