Прекрасной победой российских бегуний на 800 метровой дистанции оказался отмечен легкоатлетический турнир серии "Гран-при" в Швейцарии. Ирина Мистюкевич, Наталья Цыганова и Ольга Распопова заняли весь пьедестал, а лучшее время показала Мистюкевич - 1 минута 58,80 секунд. Как сообщает агентство РИА "Новости", столь очевидное преимущество представителей одной страны наблюдалось еще только в одном виде программы: в мужском забеге на 3000 м кенийцы в первой дюжине заняли 9 (!) мест, в том числе 5 первых. Победу, сбросив с лучшего результата сезона в мире более 6 секунд, праздновал Пол Биток - 7.32,61. Светлана Лаухова осталась четвертой на 100 метрах с барьерами - 12,86 секунды, где вне конкуренции была американка Дженни Адамс - 12,68. Свой же лучший результат сезона на 100-метровке повторил олимпийский чемпион и рекордсмен мира американец Морис Грин - 9,90. Лучшие секунды в сезоне показали его соотечественники Клей Рэмон на 200-метровке - 20,05 и победитель сиднейской Олимпиады Анжело Тейлор на 400 метрах с барьерами - 47,95, а также швейцарец Андре Буше на 800 метрах - 1.43,58 и Али Саиди-Сиф из Алжира на дистанции 1500 метров - 3.29,51.

В секторе для прыжков с шестом американец Джефф Хартвиг взял 5 м 90 см, а чеху Яну Железному не хватило всего 6 сантиметров до покорения гроссмейстерского рубежа 90 метров в метании копья - 89,94.