С результатом 6 м 59 см россиянка опередила багамскую спортсменку Джеки Эдвардс (6,58 м) и немку Хайке Дрекслер (6,50 м). Как передает РИА "Новости, представительница российской сборной Юлия Носова с результатом 54,45 секунды финишировала третьей на дистанции 400 метров с барьерами, уступив Неже Бидуан из Марокко (54,02) и украинке Татьяне Терещук-Антиповой (54,35). На дистанции 100 м украинка Жанна Пинтусевич-Блок была третьей с результатом 11,10 секунд, пропустив вперед американку Мэрион Джонс (11,04) и багамскую бегунью Чандру Старрап 11,05).

Второй результат сезона в прыжках высоту показала украинка Инга Бабакова - 2,03 метра. Выше в этом году прыгала только болгарка Венелина Венева, имевшая 2 июня в своем активе прыжок на 2,04 метра. На этот раз она заняла второе место с результатом 1,97. На третьем месте - спортсменка из ЮАР Хестри Сорбек-Клоет (1,94). Россиянки Ольга Калитурина и Елена Родина-Гуляева с одинаковым результатом 1,90 поделили с венгеркой Дорой Дьерфи 6-8 места.