Неманья Видич
FC RED STAR

Сербский защитник Неманья Видич стал игроком московского футбольного клуба "Спартак". Контракт с сербом подписан на четыре года. Таким образом, именно сербский защитник "Црвены Звезды" стал тем самым дорогостоящим новичком, о котором немало говорилось в последнее время.

Пока неизвестно, кого представит московский "Спартак" в понедельник в качестве своего нового приобретения. Однако уже точно ясно, что красно-белые установят рекорд трансферного рынка России, заплатив за футболиста более 7 млн долларов. Пока этот рекорд принадлежал ЦСКА, который заплатил за переход бразильца Вагнера 7,5 млн долларов.

Ровно столько же потратит "Спартак" за переход своей новой звезды. Об этом стало известно РИА "Новости" из источников, близких к команде.

Согласно последней информации, представленным игроком "Спартака" станет 22-летний сербский защитник Неманья Видич, выступавший в последнее время за "Црвену Звезду". В то же время Видич не единственная кандидатура, которая фигурирует в печатных и интернет-изданиях страны как потенциальный игрок девятикратных чемпионов России.

Место в составе красно-белых прочат победителю Лиги чемпионов в составе португальского "Порту" россиянину Дмитрию Аленичеву, а также другому представителю Сербии и Черногории Матею Кежману из ПСВ "Эйндховен". Последний, кстати, на прошлой неделе заявил, что именно в "Спартаке" хотел бы продолжить свою спортивную карьеру.

"Я хорошо знаю этот клуб со славным прошлым и большими амбициями. Москвичи предложили мне более выгодные условия, чем другие клубы", - сказал Кежман. Тем не менее, некоторые СМИ на днях сообщили, что сербский форвард перейдет в лондонский "Челси".