Китайцы сделали Дарио Конку одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире
www.gzevergrandefc.com

Аргентинец Дарио Конка, который в 2010 году был признан лучшим футболистом чемпионата Бразилии, подписал рекордный контракт с китайским клубом "Гуанчжоу", сообщает Reuters.

По сведениям бразильских СМИ, 28-летний хавбек "Флуминенсе" в "Гуанчжоу" будет получать немыслимую для китайской зарплаты сумму - 38,5 миллиона долларов за 30 месяцев.

Если эта информация верна, то Конка, который никогда в жизни не играл в Европе и не призывался в сборную страны, станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире, наряду с Лионелем Месси и Криштиану Роналду.

Сумма трансфера аргентинца составила 10 миллионов долларов и стала рекордной для Поднебесной. Предыдущее достижение также принадлежало "Гуанчжоу", который в этом году купил бразильца Клео за 4,65 миллиона долларов у белградского "Партизана".

За 3,5 года Конка провел в составе "Флуминенсе" 210 игр, в которых забил 40 мячей. После того, как в прошлом сезоне он был признан лучшим футболистом Бразилии, к игроку проявили интерес европейские клубы.

С профессиональной точки зрения у него были гораздо более интересные предложения, однако сам игрок польстился на рекордную зарплату и выбрал чемпионат Китая.