Бывшего полузащитника сборной Англии и "Ливерпуля" Стивена Джеррарда представили в качестве футболиста "Лос-Анджелес Гэлакси"
Global Look Press

Бывшего полузащитника сборной Англии и "Ливерпуля" Стивена Джеррарда представили в качестве футболиста "Лос-Анджелес Гэлакси" на заполненной домашней арене команды в Карсоне в перерыве матча с "Торонто", завершившего победой хозяев со счетом 4:0.

Джеррард перешел в американскую команду из "Ливерпуля", за который выступал с 1998 года. В этот клуб Стивен пришел в восьмилетнем возрасте, став впоследствии его живой легендой. За "Ливерпуль" Джеррард провел 710 матчей, забив в них 185 мячей.

"Мне очень приятно быть здесь. Я не могу дождаться момента, когда надену бутсы и сыграю перед вами, ребята, - приводит слова 35-летнего экс-капитана "Ливерпуля" Liverpool Echo. - Конечно, я мечтал бы сыграть сегодня. Я надеюсь на успешное будущее здесь. Люди в Лос-Анджелесе радушно приняли меня, мою семью".

"Я всю жизнь играл за "Ливерпуль", но это хорошее место, чтобы продолжить карьеру и наслаждаться футболом. Надеюсь, здесь я добавлю трофей в коллекцию", - заключил Джеррард.

Первая официальная пресс-конференция Джеррарда в качестве игрока "Гэлакси" запланирована на 7 июля.