Анатолий Тимощук продолжит карьеру в "Кайрате"
Russian Look

36-летний полузащитник сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук заявил, что с удовольствием принял предложение перейти в казахстанский "Кайрат", отметив, что готов помогать клубу решать максимальные задачи во всех турнирах.

"Рад, что подписал контракт с одним из ведущих клубов Казахстана (соглашение рассчитано на 1,5 года). У меня были и другие хорошие предложения, но после посещения на прошлой неделе Алма-Аты я принял такое решение. Мне очень понравился город, дружелюбие людей. Я общался с президентом "Кайрата", увидел, как развивается футбольная инфраструктура для академии и клуба. Перед клубом стоят максимальные задачи в каждом турнире, к чему я привык. Сделаю все, чтобы помочь выполнить эти задачи", - сказал Тимощук, которого цитирует sports.kz.

"Очень долго общался с президентом, был на матче, смог посмотреть уровень футбола и оценить команду, поэтому с удовольствием принял предложение", - приводит слова Тимощука официальный сайт "Кайрата".

"Кайрат", который 3 июля победил сербскую "Црвену Звезду" в первом матче первого отборочного раунда Лиги Европы со счетом 2:0, занимает четвертое место в чемпионате Казахстана.