Испанец Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв без особых проблем на полуфинальной стадии австрийца Юргена Мельцера со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (8:6)
Reuters

Испанец Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв без особых проблем на полуфинальной стадии австрийца Юргена Мельцера со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

В финале Надаль, четырехкратный победитель French Open, сыграет со шведом Робином Содерлингом, который ранее в пяти сетах обыграл чеха Томаша Бердыха.

"Я бы хотел сыграть с Томашем в финале, потому что я обыгрывал его последние шесть раз", - сказал Рафа после полуфинала.

В прошлом году именно Содерлинг выбил Надаля из розыгрыша "Ролан Гаррос" на стадии 1/8 финала.

"Я не верю в реванши. Если я буду выкладываться на 100 процентов и проиграю, то поздравлю Робина с заслуженной победой, потому что это докажет, что он лучше меня. Но, честно говоря, выходя на корт, я думаю только о "Ролан Гаррос", а не о Робине, Томаше или ком-то еще", - заметил испанец.

Добавим, что Содерлинг сыграет в финале "Ролан Гаррос" второй раз подряд: год назад он проиграл в главном матче турнира швейцарцу Роджеру Федереру.

Надаль и Содерлинг пять раз играли друг против друга, сейчас минимальное преимущество на стороне испанца 3:2. В последний раз они встречались на итоговом турнире серии "Мастерс"-2009 в Лондоне, и тогда сильнее оказался Содерлинг.