В Виннипеге абонементы на игры клуба НХЛ раскупили на четверть часа
Global Look Press

Всего за 17 минут разошлись в Виннипеге абонементы на матчи клуба НХЛ, который начинает играть в этом городе в новом сезоне. В минувший вторник было объявлено о том, что клуб "Атланта Трэшерз", переживавший серьезные финансовые трудности, продан канадскому консорциуму и переводится в Виннипег.

Окончательное одобрение сделки должен дать совет управляющий НХЛ на заседании 21 июня, и новые владельцы клуба, начиная кампанию по распространению билетов, стремились доказать, что новый клуб, имя которому пока неподобрано, получил в Виннипеге надежную финансовую базу.

Арена "Эм-Ти-Эс сентер", которая послужит домашним льдом для клуба в Виннипеге, вмещает всего 15 тыс зрителей и является самой маленькой среди всех 30 клубных арен и для того, чтобы клуб начал приносить доход, на каждом матче трибуны должны быть заполнены.

"Мы хотим поблагодарить наших болельщиков в Виннипеге и во всей Канаде за поддержку, - передает слова Джима Ладлоу, президента канадского консорциума, заключившего сделку о продаже клуба ИТАР-ТАСС. - Успех кампании по продаже абонементов на предстоящие матчи исключительно важен для того, чтобы гарантировать стабильность клуба НХЛ в Манитобе".

Многие из болельщиков в Виннипеге хотели бы возрождения прежнего названия - "Виннипег джетс". Так назывался клуб НХЛ, игравший до 1996 года, пока он не был переведен в штат Аризона и не сменил название на "Финикс Койотс".

Среди других обсуждаемых вариантов названия клуба - "Манитоба Фэлконз", в память о клубе "Виннипег Фэлконз", который принес в 1920 году Канаде первый комплект золотых олимпийских наград.