© РИА Новости / Владимир Песня

Товарищеский матч между сборными России и Сербии в Монако завершился результативной ничьей. В самой концовке встречи на гол Артема Дзюбы сербы ответили точным ударом Александра Митровича - 1:1.

Перед матчем Леонид Слуцкий говорил о том, что игра с Сербией будет последней репетицией перед стартом Евро-2016, поэтому в основном составе выйдут все сильнейшие футболисты.

Место в воротах занял Игорь Акинфеев. В защите расположились еще три "армейца" - Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и Георгий Щенников. На правом фланге расположился Игорь Смольников.

В опорной зоне пару Игорю Денисову составил Александр Головин. Во второй половине встречи получившего травму Денисова заменил Денис Глушаков, а на место уставшего Головина вышел Олег Иванов.

В атаке, как и в матче с Чехией, вышли Александр Кокорин, Артем Дзюба и Федор Смолов.

В первом тайме шла равная борьба, но больше опасных моментов имели сербы. Дважды шанс отличиться упустил Митрович, еще один раз выводить свою команду вперед мог Бранислав Иванович. У россиян голевой момент был у Дзюбы, но его удар с 12 метров пришелся во вратаря.

Во второй половине встречи сборная России больше владела мячом, но на количестве опасных моментов это не сильно отразилось. Сербы должны были повести на 82-й минуте, но с ударами Коларова и Митровича справился Акинфеев.

Россиянам удалось провести гол ровно за пять минут до конца поединка. Вышедший на замену Роман Широков великолепной передачей нашел в штрафной Кокорина, тот скинул на Дзюбу, и центрфорвард свой шанс не упустил - 1:0.

Но удержать победный счет команде Слуцкого не удалось. Митрович принял мяч на грани оффсайда, выскочил на один с Акинфеевым и восстановил статус кво - 1:1.

Товарищеская встреча с Сербией была последней перед стартом Евро-2016. На групповом турнире сборная России сыграет с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).