Соперник "Урал-Грейта" настаивает на переносе ответной игры
Архив NEWSru.com

Израильский "Хапоэль" (Нахария), соперник пермского "Урал-Грейта" по четвертьфиналу баскетбольной Евролиги ФИБА, настаивает на переносе ответной игры на седьмое марта. Как сообщает пресс-служба "Урал-Грейта", израильтяне не смогли вовремя улететь домой после первого матча, который состоялся третьего марта и завершился победой пермяков.

Как выяснилось, обратные билеты делегации "Хапоэля", полученные в Израиле у местного тур-оператора, были выписаны на четвертое апреля, а не на четвертое марта. Поскольку все утренние авиарейсы в четверг были переполнены, "Хапоэль" отправился домой на 20 часов позже намеченного графика, причем билеты на вечерний рейс гостям удалось достать благодаря помощи сотрудников "Урал-Грейта".

Между тем, пермяки отправились на ответный матч по намеченному графику - в Тель-Авив транзитом через Москву. Израильтяне стали настаивать на переносе ответного поединка с шестого на седьмое марта. Тренерский штаб вице-чемпионов России после долгого совещания отказался от этого, так как 13 марта им предстоит важный матч чемпионата страны против казанского УНИКСа.

По регламенту Евролиги ФИБА, перенос игры возможен только при обоюдном согласии команд, а "Урал-Грейт" отказался от этого варианта. Таким образом, "Хапоэль" не имеет права переносить матч. Зато хозяева отказали пермякам в утренней тренировке, видимо, пытаясь оказать на них давление таким способом. Более того, неизвестно, состоится ли вечернее занятие.

Как говорится в заявлении пресс-службы "Урал-Грейта", клуб выражает протест против незаконных действий принимающей стороны. Также отмечается, что в Перми "Урал-Грейт" предоставил израильтянам все условия для нормальной работы и требует такого же отношения к себе.