ЦСКА в первом официальном матче сезона выиграл убедительно
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Футбольный ЦСКА гарантировал себе выход в четвертьфинал Кубка России. В первом матче 1/8 финала турнира команда Валерия Газзаева разгромила "Спартак" из Костромы со счетом 5:0.

Матч прошел с большим преимуществом армейцев, но в первом тайме гости позволили чемпиону России забить только раз: после розыгрыша углового мяч отскочил к новичку ЦСКА Джоао Жо, и тот с близкого расстояния отправил его под перекладину.

Вторую часть встречи спартаковцы начали увереннее, однако поддерживать высокий темп и игровую дисциплину оказалось непросто, что впоследствии подтвердилось четырьмя безответными голами ЦСКА.

Сперва Евгений Алдонин на 64-й минуте, прорвавшись в штрафную площадь, с близкого расстояния пробил вратаря Игоря Малахова – 2:0. А через пару минут зрителей порадовал уже Юрий Жирков, отправивший дальним ударом мяч в девятку ворот "Спартака" – 3:0.

Вскоре Евгений Алдонин напомнил, что и у него хорошо "поставлен" удар – 4:0, а установил окончательный результат, вышедший на замену хорват Ивица Олич, который, похоже, восстановился после серьезной травмы колена – 5:0.

Таким образом, на ответный матч руководство армейцев может отправлять дублирующий состав, которому вполне по силам сохранить заработанную фору.