Противостояние теннисистов Румынии и России откроют Кривой и Сафин
Архив NEWSru.com

Виктор Кривой и Марат Сафин сыграют в стартовом поединке 1/8 финала Кубка Дэвиса в противостоянии сборных Румынии и России, которое стартует в Сибиу 6 марта.

Кривой и Сафин начнут борьбу за первое очко командного турнира в комплексе "Трансильвания" в 13.00 по московскому времени. Сразу после них на корт выйдут первый номер сборной Румынии Виктор Ханеску и вторая ракетка гостей Михаил Южный, сообщает Eurosport.

На субботу запланирована парная встреча, на которую капитаны Андрей Павел и Шамиль Тарпищев заявили дуэты Мариуш Копил/Хория Текау и Дмитрий Турсунов/Теймураз Габашвили. Этот поединок начнется в 14:00 мск.

В воскресенье в первом поединке сыграют лидеры сборных Сафин и Ханеску, после чего на корт выйдут Кривой и Южный. Надо уточнить, что капитаны команд имеют возможность сделать замены на парный матч и на воскресные поединки.

Напомним, что в прошлом розыгрыше россияне дошли до 1/2 финала, проиграв на этой стадии в гостях команде Аргентины. Румыны пали под натиском французов еще в 1/8 финала, но отстояли право выступать в первой Мировой группе, победив команду Индии.

Турнирные пути этих сборных в рамках Кубка Дэвиса пересекались четыре раза, и пока румыны ведут со счетом 3-1. Однако большинство этих встреч не относятся к новейшей истории. Россияне играли с румынами лишь однажды: в 1997 году они взяли верх 3-1. Все три поражения сборная Румынии нанесла еще команде СССР.