Московское "Динамо" стало первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина
ХК "Динамо-Москва"

Московское "Динамо" стало первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина. Подопечные Олега Знарока, год назад вылетевшие в первом же круге плей-офф, на этот раз ударно отработали стартовый раунд и выиграли серию у минских одноклубников за минимально возможное количество матчей.

В Минске победу гостям со счетом 3:1 принесли два быстрых гола чеха Марека Квапила, которые случились при счете 1:1 на 38-й и 40-й минутах. Отметим, что московское "Динамо" в этой серии блестяще сыграло в обороне: за четыре матча коллектив с Александром Еременко на последнем рубеже пропустил всего четыре шайбы.

После матча в отставку подал 63-летний наставник минчан Марек Сикора, объявивший о завершении своей тренерской карьеры.

Питерские армейцы в гостях переиграли московских со счетом 2:1 благодаря решающей шайбе Максима Афиногенова в овертайме. Но здесь счет в серии стал 3-1 в пользу СКА, так что командам предстоит как минимум еще одна встреча в Санкт-Петербурге.

В западной конференции самая упорная борьба идет в серии "Динамо" (Рига) – "Торпедо" (Нижний Новгород). Здесь четвертый матч выиграли торпедовцы (4:1), сравняв счет в серии 2-2.

В Восточной конференции казахстанский "Барыс" неожиданно повел в серии с магнитогорским "Металлургом" со счетом 2-1 после победы в третьем матче серии 3:2.

"Авангард" стал вторым четвертьфиналистом Кубка Гагарина

Вторым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина в понедельник стал омский "Авангард". Омичи на выезде одержали победу над хабаровским "Амуром" со счетом 3:1 и закрыли серию со счетом 4-0.