Организаторы чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии подготовили на стадионах специальные места двойной ширины для фанатов с избыточным весом
Global Look Press

Организаторы чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии подготовили на стадионах специальные места двойной ширины для фанатов с избыточным весом, усиленная конструкция которых сможет выдержать вес до 260 килограмм.

Правда, за подобный комфорт придется платить по двойному тарифу. Цена на билеты для тучных любителей футбола составит 70 долларов, в то время как самый дешевый стандартный билет болельщику весом до 120 килограммов обойдется в 35 долларов, пишет газета The Sun.

В частности, 120 сидений, выкрашенных в синий цвет вместо стандартного белого, будут установлены на стадионе Кастелао Форталеза, вмещающем 64 тысячи зрителей.

Согласно бразильским законам, наличие таких кресел является обязательными и должно составлять как минимум один процент от общего количества мест на стадионе. Данный закон также будет распространяться на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Билеты для тучных фанатов на матчи Кубка Конфедераций, который состоится в Бразилии в июне, уже поступили в продажу. Этот турнир станет генеральной репетицией перед грядущим чемпионатом мира. Однако четыре из шести стадионов, на которых должны проходить игры Кубка Конфедераций, до сих пор не закончены, уточняет The Daily Mail.