Александр Радулов пропустит первенство планеты в Германии
Reuters

Автор "золотой" шайбы прошлогоднего чемпионата мира Александр Радулов пропустит мировое первенство в Германии. Нападающий попробовал принять участие в очередной тренировке национальной команды, но из-за болей в ноге вынужден был покинуть лед.

"Еще на сборе в Новогорске перед "Шведскими играми" во время одной из последних тренировок я почувствовал боль в ноге и сразу же сообщил об этом врачу команды. Было проведено медобследование, по итогам которого медики посоветовали мне несколько дней не тренироваться. Честно говоря, в тот момент я не думал, что все настолько серьезно. Было обидно, что приходится пропустить "Шведские игры", но я оставался оптимистом, ведь была надежда, что все обойдется. Увы..." - приводит слова Радулова "Спорт-Экспресс".

Добавим, что во вторник сборная России начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Германии 7-23 мая. В тренировке на льду приняли участие приехавшие из-за океана Илья Ковальчук, Александр Семин, Александр Фролов и Денис Гребешков. Александр Овечкин и голкипер Семен Варламов не приняли участие в занятии - по дороге в Москву застряла их форма. Овечкин сдавал допинг-тест.

В Новогорске появился защитник Алексей Емелин, бронзовый призер чемпионата мира - 2007. Он занимался в паре со своим одноклубником по "Ак Барсу" Ильей Никулиным. Ковальчук и Фролов тренировались в тройке с Алексеем Терещенко. В Германию сборная отправится утром 7 мая.