Туринский "Ювентус" в воскресенье в третий раз подряд стал чемпионом Италии по футболу, став недосягаемым для соперников после осечки ближайшего конкурента
Reuters

Туринский "Ювентус" в воскресенье в третий раз подряд стал чемпионом Италии по футболу, став недосягаемым для соперников после осечки ближайшего конкурента.

"Старая синьора" завоевала свое третье подряд и 30-е в истории скудетто, хотя свою встречу с "Аталантой" проведет лишь в понедельник. Такой подарок подопечным Антонио Конте преподнесла "Рома", крупно уступившая "Катании" (1:4). На вершине турнирной таблицы туринцев и римлян пока разделяют все те же восемь очков при всего двух оставшихся матчах у "Ромы".

"Очень странно становиться чемпионом таким образом. Прежде не сталкивался с подобным, - цитирует uefa.com защитника "Юве" Джорджио Кьеллини. - Мы прошли невероятный путь, и он еще не окончен. Мы хотим стать первым клубом серии А, набравшим сто очков".

В минувшие выходные в Италии определился и обладатель второго национального трофея. В субботу дубль Лоренцо Инсинье принес "Наполи" победу над "Фиорентиной" (3:1) в финале Кубка Италии.