Тульский "Арсенал" выиграл в гостях у "СКА-Хабаровск" в 16-м туре российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1
©РИА Новости /Виталий Белоусов

Тульский "Арсенал" выиграл в гостях у "СКА-Хабаровск" в 16-м туре российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1. На старте чемпионата туляки в домашнем матче также победили дебютантов РФПЛ (1:0).

Уже на 5-й минуте встречи Эванс Кангва вышел один на один с армейским голкипером Александром Довбней и поразил цель (1:0). Еще до конца первого тайма СКА смог сравнять счет. Константин Савичев прорвался к углу вратарской и прострелил на Виталия Федотова, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота (1:1).

Но во втором тайме "Арсенал" все же сломил сопротивлений дальневосточной команды. С мощным ударом Игоря Горбатенко Довбня справился, однако подоспевший на добивание Лука Джорджевич поразил цель (2:1).

Эта победа позволила команде Миодрага Божовича опередить в чемпионате московский "Спартак" и выйти на 6-е место в таблице. В конце первого круга "Арсенал" нанес поражения "Краснодару", "Зениту" и ЦСКА.

В еще одном воскресном матче 16-го тура "Анжи" в гостях выиграл у "Амкара" со счетом 2:1. У дагестанцев дважды отличился Иван Маркелов, а единственный гол пермской команды провел Михаил Костюков.