Вильям Галлас ушел из "Челси" со скандалом
Архив NEWSru.com

Защитник сборной Франции Вильям Галлас во вторник выступил с опровержением обвинений в его адрес в том, что он угрожал своему бывшему клубу "Челси" с тем, чтобы уйти из команды, сообщает Reuters.

Накануне чемпион Англии выступил с заявлением, в котором говорилось о том, что Галлас отказывался играть за команду и угрожал забить гол в свои ворота, либо намеренно совершать ошибки в случае появления на поле в составе "Челси". Но Галлас опроверг эти утверждения и, в свою очередь, обвинил "Челси" в отсутствии благородства.

Центральный защитник, который являлся ключевым футболистом сборной Франции, дошедшей до финала прошедшего в Германии чемпионата мира, в четверг был продан "Арсеналу" за пять миллионов фунтов стерлингов ($9,52 миллиона) и в обмен на левого защитника сборной Англии Эшли Коула.

"Я твердо намеревался уйти из "Челси", это правда, - говорится в заявлении Галласа, опубликованном во французской газете L'Equipe. - Но я удивлен и шокирован комментариями "Челси". Я никогда не говорил, что забью автогол в случае выхода на поле за "Челси".

"Я провел пять лет в "Челси". Я всегда отдавал себя полностью, и доказывал свое уважение цветам, которые я носил", - добавил Галлас.

Галлас перешел в "Челси" из марсельского "Олимпика" в 2001 году. В лондонском клубе он сыграл 225 матчей чемпионата и Кубка.