Биатлонистка Дарья Домрачева ждет ребенка от Уле Эйнара Бьорндалена
Global Look Press

Знаменитый норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален и титулованная белорусская стреляющая лыжница Дарья Домрачева в октябре ждут ребенка. Об этом с гордостью объявил на пресс-конференции будущий отец.

Роман восьмикратного олимпийского чемпиона и трехкратной победительницы Игр длится уже несколько лет, однако в браке пара официально не состоит.

"У меня были хорошие отношения с Дарьей. В последнее время они превратились в нечто большее. Теперь мы пара и ждем ребенка", - цитирует Бьорндалена норвежский портал NRK.

В 2013 году норвежец развелся с итальянской биатлонисткой Натали Сантер, на которой был женат почти семь лет. Детей у них не было.

"Многое будет для нас новым и неожиданным, но мы этого очень ждем. Дети - одна из главных ценностей в жизни. Я очень ценю то, что у меня будет возможность получить этот опыт", - добавил Уле Эйнар.

По словам Бьорндалена, Домрачева, пропустившая последний сезон из-за болезни, не намерена завершать карьеру. Она будет тренироваться даже во время беременности.

Сам 42-летний атлет также не намерен пока расставаться с биатлоном. Он объявил о решении продолжить профессиональную карьеру до Олимпиады 2018 года.

"Я решил остаться, потому что у меня до сих пор есть огромная мотивация - словно мне 20 лет, - заявил Бьорндален. - Я много думал о продолжении карьеры, советовался с близкими. И решил остаться".