Венесуэльский футбольный клуб "Сулия" из города Маракайбо расторг контракты с игроками Давидом Баррето и Эдуином Керо, которые издевались над котом
zuliafc.com.ve

Венесуэльский футбольный клуб "Сулия" из города Маракайбо расторг контракты с игроками Давидом Баррето и Эдуином Керо, которые издевались над котом. Первый растягивал животному конечности и в итоге выбросил его из окна на асфальт, а второй все это снимал и выложил в социальных сетях.

Пост вызвал гнев и возмущение у подписчиков и запись была быстро удалена, однако это не спасло спортсменов от увольнения. Проведя внутреннее расследование по требованию местной организации по защите прав животных, клуб расторг с ними контракты.

"Давид Баррето и Эдуин Керо уволены за нарушение внутренних правил команды - они совершили действия, которые подрывают фундаментальные ценности клуба. Игроки уже знают о мерах, принятых нашим советом директоров", - говорится в заявлении на официальном сайте команды, которая посоветовала уволенным игрокам обратиться за помощью к психологам.

Команда "Сулия" выступает в элитном дивизионе чемпионата Венесуэлы. В 2016 году она выиграла кубок и стала чемпионом страны.